Что это за проект?

«Музей государственной службы и управления» – молодёжный проект и уникальная интерактивная площадка, созданная и развиваемая студентами факультета государственного и муниципального управления  Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Музей состоит из шести тематических залов, в которых представлены основные вехи истории государственного и муниципального управления в России с древнейших времён по настоящее время, а также затронуты перспективы развития государственного и общественного управления.

Для кого он создан?

Проект будет интересен:

• cтудентам, изучающим историю государственного управления,
  • школьникам,
  • будущим абитуриентам, планирующим поступать в СЗИУ РАНХиГС,
  • широкому кругу желающих, интересующихся историей и управлением.

Чья это идея?

Идея предложена директором Северо-Западного института управления Владимиром Александровичем Шамаховым и деканом Факультета государственного и муниципального управления Анатолием Алексеевичем Лихтиным. Новое пространство, создаваемое усилиями студентов, станет местом для развития общественной, проектной и научно-исследовательской деятельности молодёжи и визитной карточкой Института.

Будущее за студентами

Обучаясь  на факультете государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург, они могут попробовать себя в роли руководителя проекта, организатора мероприятий,  поучаствовать во взаимодействии с органами государственной власти и представителями различных компаний, а также в рекламной, административной деятельности и так далее. Факультет предоставляет множество возможностей, круг которых ограничен лишь желанием самих студентов.

Создателями  «Музея государственной службы и управления» являются преподаватели и студенты факультета государственного и муниципального управления, а также студенты других факультетов  СЗИУ РАНХиГС. ФГМУ представляет собой площадку для творческого и профессионального развития студентов

Факультет государственного и муниципального управления – главный, динамично развивающийся факультет Северо-Западного института управления РАНХиГС, «самый большой факультет самого большого вуза самой большой страны». Он готовит современных управленцев со стратегическим мышлением, способных принимать эффективные решения, а также реализовывать их в сфере государственного и муниципального, общественного и корпоративного управления, чему помогает развитая система внеучебной деятельности.